Пароизоляционная плёнка LENKO ML 140 AL
Функциональность и практичность пленки Lenko ML 140 AL позволяет использовать ее для создания различных типов многослойных крыш. Этот материал используется для чердачных перекрытий неотапливаемых построек, кровли домов с мансардой, внутренних стен в помещениях с повышенной влажностью (кухня, ванная комната, баня, бассейн). Применение мембраны особенно актуально для построек, где требуется максимальная герметизация. Фольгированный паробарьер Lenko ML 140 AL предназначен для защиты утеплительного слоя крыши от пара. Препятствует появлению и скоплению конденсата, защищает конструкции от плесени и грибка, продлевает срок эксплуатации строения. Отличительная особенность для этого типа пленки – большая диффузионная стойкость, чем другие пароизоляции. Очень низкая паропроницаемость является результатом герметизации распыления алюминия на один из слоев пленки. Это особенно важно для всех приложений, где должна быть достигнута максимальная герметичность обшивки здания. Это касается всех крыш и каркасных стен, которые по разным причинам невозможно проветрить. Такие ситуации касаются наиболее часто реконструированных крыш и стен, в которых невозможно проветривать покрытие или фасад. Распыленный алюминий означает, что пароизоляция напоминает зеркало, отражающее отражающий свет излучения. Это важно для тех помещений, которые обогреваются устройствами, выделяющими большое количество теплового излучения. Затем тепло распространяется по помещениям, среди прочего, на основе излучения, которое может быть отражено от зеркальных (отражающих) поверхностей. Использование этого типа пароизоляции под гипсокартоном вызывает некоторую экономию энергии, так как ее отражательная поверхность отражает часть излучения, которая попадает под панели. Пароизоляционные пленки ML AL отвечают требованиям европейского стандарта EN 13984 и обозначены символом CE.
Достоинства:
Непроницаемая для водяного пара.
Предотвращает потери тепла.
Является дополнительной ветро- и пароизоляцией.
Эластичная и проста в монтаже.
Рекомендуется для использования в помещениях с повышенной влажностью.
Монтируется как горизонтально, так и вертикально на внутренней стороне теплоизоляции с напуском не менее 10 см.
Монтаж производится скобами или оцинкованными гвоздями с плоской головкой алюминиевым слоем внутрь помещения.
Оптимальное соотношение стоимости и качества. На пленку Lenko ML 140 AL цена обоснована и не завышена. Это отличный защитный материал, который увеличивает срок использования не только утеплителя, но и крыши в целом.
Отражение теплового излучения. Фольгированная пароизоляционная плёнка Lenko ML 140 AL сохраняет тепловую энергию внутри помещения.
Экологически безопасная, не токсичная.
Технические характеристики LENKO ML 140 AL:
Плотность: 140 г/м2 +/- 5%
Диффузное сопротивление 240x109 m2.s.Pa ±20%
Прочность на разрыв: Вдоль: 240 N\5 см поперек: 350 N\5 см
Температурный режим: от -40С до +80С
Водонепроницаемость положительна при 2 кПа
Размеры: 1,5м., длина 50м.
Материал: полипропилен
Пожарная классификация E
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marma |
| Страна производитель | Польша |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для кровли, Для полов, Для подвалов, Для фасадов, Для цоколей, Для бассейнов, Для балконов, Для стен |
| Верхние покрытие | Пленка |
| Нижние покрытие | Пленка |
| Поверхность | Гладкая |
| Форма поставляемого материала | Рулон |
| Длина | 50 м |
| Ширина | 1.5 м |
| Цвет | Серый |
| Технические характеристики | |
| Плотность | 140 г/м2 |
| Разрывная нагрузка (по длине) | 350 Н/5 см |
| Разрывная нагрузка (по ширине) | 240 Н/5 см |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Упаковка | |
| Ширина упаковки | 120 мм |
| Общая площадь мембраны в рулоне | 75 м2 |
| Вес упаковки | 11 кг |
- Цена: 3 850 ₴/рулон

